Можно ли заниматься сексом при цистите: каких правил необходимо придерживаться (видео)

Можно ли заниматься сексом при цистите

 

Видео

Чаще всего именно женский пол страдает таким заболеванием, как воспаление мочевого пузыря. А можно ли заниматься сексом при цистите и не усугубить протекание болезни? Ответ на вопрос без помощи науки получить просто невозможно!

Несомненно, цистит – одно из распространенных заболеваний, с которым на протяжении всей жизни приходится иметь дело каждой женщине. Данный недуг, из-за которого происходят воспалительные процессы в мочевом пузыре, поражает не только женскую половину населения.

Достаточно часто от него страдают и мужчины. Почему страдают больше женщины? Да потому, что у них более тяжелая физиология строения половых органов и мочеиспускательного канала. Ведь у мужского пола мочеточник имеет более вытянутую форму и по толщине он в несколько раз шире женского. Именно из-за этого вредные микроорганизмы имеют больше доступа к женскому организму. Зимой внезапные боли внизу живота могут появиться из-за переохлаждения на улице. Поэтому в это время года стоит особенно тщательно следить за тем, как одевается женщина.

Цистит и секс: что необходимо знать?

Если резко появляется острая боль в нижней части живота, постоянно хочется в туалет, а при мочеиспускании ощущаются режущие боли, то можно не сомневаться в том, что появились первые признаки цистита. Отличный доступ в женский организм кишечная палочка получила вследствие очень близкого нахождения друг с другом уретры и анального отверстия. Именно она является основным возбудителем данной болезни.

Так же спровоцировать появление цистита у женщины может ношение неудобного белья (в данном случае стрингов), несоблюдение личной гигиены.

Посткоитальный цистит, который может появиться в результате полового акта, может принять более серьезную форму болезни. Все происходит потому, что во время занятий любовью слизистые оболочки уретры очень сильно травмируется, в результате чего бактерии имеют прямой доступ к коже женщины. Бактерия, которая попадает на верхнюю часть эпителиальной ткани, вызывает воспалительные процессы.

Так же цистит может появиться в результате поочередного занятия анальным и вагинальным сексом. Такой вид цистита получил название бактериальный. В этом случае микробы из прямой кишки прямым путем попадают во влагалище женщины, и спустя короткое время начинают активно воздействовать на организм.

Малое количество смазки, которое выделяется при половом акте, тоже является причиной появления цистита. Ведь если смазки не хватает, оболочка уретры довольно быстро поддается сильному трению.

Микрофлора полового члена вследствие занятия любовью смешивается с флорой влагалища, после чего попадает в мочевой пузырь, где микробы начинают негативно влиять на состояние здоровья дамы.

Несоблюдение элементарных правил во время секса, беспорядочная половая жизнь также может послужить возникновению сильных воспалительных процессов в мочевом пузыре.

Каких правил необходимо придерживаться

Для того чтобы болезнь не стала еще более опасной, в первую очередь нужно внимательно следить за своей гигиеной. Этим вопросом должна быть обеспокоена не только женщина, но и ее сексуальный партнер, поскольку в этом случае все зависит от двоих.

Необходимо знать, что заниматься сексом во время такого серьезного заболевания возможно только с постоянным мужчиной и с использованием средств контрацепции (в этом случае самым надежным будет презерватив), в противном случае состояние здоровья может усугубиться в несколько раз.

Это объясняется тем фактом, что во время протекания заболевания иммунитет женщины теряет свои силы, поэтому не может блокировать поступление вредных микробов. А флора полового партнера имеет прямой доступ к слизистой мочевого пузыря, поэтому ухудшить состояние протекания болезни совсем несложно. Тяжело будет только бороться с ее последствиями.

Во время секса применять в качестве защиты вагинальные свечи не рекомендуется, так как в состав препарата могут входить компоненты, которые только еще больше будут раздражать слизистую оболочку мочевого пузыря. В результате чего боли станут более сильными и продолжительными.

Секс при цистите: какие позы самые безвредные?

Прежде чем начинать занятия любовью, необходимо определиться с выбором позы, которая будет самой безопасной и менее дискомфортной для обоих партнеров. Ведь женщина может почувствовать сильные болевые ощущения как в позе сверху, так и в стандартном миссионерском положении. Почему так происходит? Именно в таком положении тела половой член мужчины очень сильно давит на стенки мочевого пузыря, который в данное время воспален. Для того чтобы боль была не такой сильной, перед половым актом необходимо сходить в туалет.

Следует отказаться в период болезни от сильных движений во время полового акта и исключить анальный секс. Если же вы все-таки решились на подобный эксперимент, то необходимо обязательно поменять презерватив, прежде чем заниматься вагинальным сексом. Это предотвратит поступление новых бактерий в женский организм. Если кишечная палочка еще раз окажется в мочепроводящих каналах и мочеточнике, то болезнь усилит свое проявление в несколько раз. Поэтому стоит обязательно задуматься – стоит ли подобное удовольствие таких жертв?

Совет! Если половой акт происходит во время протекания цистита, женщине необходимо знать, что сразу после его завершения она обязана принять водные процедуры и на протяжении нескольких часов не заниматься тяжелой домашней работой.

Когда болезнь уже отступила, занятия любовью могут спровоцировать ее повторное появление. Поэтому, чтобы избежать неприятных моментов, необходимо употреблять противовоспалительные препараты. А самым оптимальным вариантом станет отказ от секса на несколько недель.

Профилактические меры и способы лечения цистита

Самым первым способом, который поможет немного притупить болевые ощущения внизу живота, является теплая грелка, которую следует приложить к месту боли. Этот способ самый простой и его можно совершить в домашних условиях.

Также цистит нуждается в грамотном лечении при помощи антибиотиков. Такие препараты назначаются врачом после тщательного осмотра пациента. В дальнейшем по результатам анализов определяется вид заболевания и на основе полученных данных составляется программа лечения. И когда задается вопрос – а можно ли заниматься при этом сексом, будьте уверены, что вы услышите только отрицательный ответ.

Ведь на самом деле, если во время лечения заниматься любовью, то слизистые оболочки только еще больше повреждаются, а продолжительность срока выздоровления увеличивается почти наполовину. Когда лечение достигает логического окончания, то дорога к сексу будет открыта. Главное помнить, что нужно будет очень тщательно следить за своей гигиеной и гигиеной партнера.

Когда причина болезни спровоцирована нарушением в работе организма, то правильнее всего будет употреблять медикаментозные препараты (антибиотики и противовоспалительные) после каждого занятия сексом. Это поможет держать болезнь под контролем и не осложнять ее.

Если эта причина не устраняется с помощью медицинских препаратов, то тут понадобится оперативное вмешательство, которое происходит только в крайне тяжелых случаях.

Чтобы избежать появления цистита, необходимо носить удобное белье, не менять половых партнеров и не заниматься анальным сексом, после которого сразу же переходить к вагинальному.

Лучше всего пользоваться самыми обычными презервативами, которые не содержат различных лубрикантов.

x

http://www.youtube.com/watch?v=QXeFxKPXt5s

Ведь если они попадают в организм, то это вызовет сухость во влагалище, а в результате чего и появление сильного воспаления.

Не забывайте и о правильных позах. Сильное давление на стенки мочевого пузыря может спровоцировать внезапное появление болевых ощущений.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: