Лечение хронического цистита у женщин народными средствами (видео)

Лечение цистита у женщин народными средствами

 

Многие задаются вопросом, возможно ли лечение цистита у женщин народными средствами? Вне всяких сомнений, ответ положительный. Ведь, как известно, цистит является воспалением мочевого пузыря. Самой распространенной причиной цистита являются различные кишечные бактерии, в том числе и кишечная палочка, а также раздражение мочеиспускательного канала при половом акте. Существует два вида цистита: острый и хронический. Острый может возникнуть внезапно, и его симптомами являются болезненные ощущения при мочеиспускании и повышенная температура тела. Однако, при правильном лечении болезнь проходит через неделю.

Чаще всего встречается заболевание у женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Если не долечить острый цистит или не лечить вовсе, появляется хронический цистит.

Полезные рекомендации

При заболевании необходимо увеличить количество потребляемой жидкости. Следует исключить напитки, вызывающие раздражение мочеиспускательного канала. Это чай, кофе и спиртное. Кроме того, следует уменьшить употребление кисломолочных продуктов из-за содержания в них большого уровня кальция. Важно соблюдать и интимную гигиену, особенно для женщин. Изменения должны коснуться также вашей одежды: необходимо исключить из гардероба синтетическое нижнее белье и обтягивающие брюки.

При обнаружении симптомов болезни следует обратиться к специалисту, так как больной нуждается в диагностике и постельном режиме. Однако, по различным причинам, таким как недоверие к врачам, да и просто из-за нехватки средств люди все чаще прибегают к нетрадиционной медицине.

Народная медицина, которая является частью нетрадиционной, предлагает методы лечения различных болезней, в том числе и цистита. Народной она стала в конце 17 века, так как до этого времени являлась общепринятой медициной.

В настоящее время использование нетрадиционных методов лечения не рекомендуется. Однако, существуют простейшие методы альтернативной медицины при цистите, которые могут быть использованы и при стандартном лечении.

Например, для облегчения болевых ощущений необходимо положить в проблемную зону между ног, на животе или спине бутылку с теплой водой. Повторять эту процедуру необходимо каждые три часа.

Народные методы лечения цистита

Лечение пшеном. Взять половину стакана пшена, прополоскать, затем необходимо добавить стакан воды. Содержимое очень хорошо перемешать, при этом следует разминать пшено до изменения цвета воды.

Употреблять в течение недели перед каждым приемом пищи трижды в день. При этом само пшено всегда должно быть свежим.

Метод с глиной. Понадобится лепешка глины примерно 2 см толщиной. Саму лепешку нагревают и прикладывают к больному месту.

Обыкновенный кирпич в помощь. Положите раскаленный кирпич в ведро, при этом обложив его тряпками. Налейте воду прямо на кирпич. Потом накройте ведро одеялом и сядьте сверху, тоже укрывшись одеялом. Сидеть необходимо, пока идет тепло.

Кора рябины. К 100 г коры добавить литр воды. Полученную смесь необходимо кипятить на протяжении 10 минут. Употреблять как чай. Результат будет через несколько дней после употребления.

Сыворотка с чистотелом. Нужно мелко нарезать свежесобранный чистотел и плотно наполнить 200 г травы стакан. Затем завернуть порезанную траву в марлю, сделав что-то наподобие чайного пакетика, и бросить в банку объемом 3 литра.

В саму банку налить свежую теплую сыворотку. Затем прикрыть марлей и оставить настаиваться примерно на месяц, ежедневно помешивая. Если появится пленка из плесени, необходимо убрать ее. Через месяц процедить сыворотку в другой сосуд (можно такую же чистую банку) и поместить ее в холодильник. Трижды за 15 минут до приема пищи следует принимать 50 г в день. Могут появиться симптомы отравления, в таком случае необходимо уменьшить дозу.

Польза лимона. Дома можно приготовить препарат, облегчающий симптомы. Нужно выжать пол-лимона в кружку, залить четверть стакана водой и смешать с половиной чайной ложки пищевой соды. Необходимо перемешивать смесь, пока она шипит. Выпивать три раза в день перед приемом пищи.

«Душ». Необходимо провести спринцевание влагалища. В 2 литра подогретой или холодной в воды добавить 5 капель масла чайного дерева, а также измельченные чеснок и гвоздику.

Ромашка. Залить столовую ложку сухих цветков ромашки (приобрести можно в аптеке) стаканом только что вскипевшей воды. Накрыть стакан полотенцем и ждать, пока остынет. Затем необходимо процедить и выпивать за 3-4 раза (в день).

Кроме того, можно принимать и сидячие ванны с ромашкой. Горсть сухих цветков ромашки необходимо поместить в ведро горячей воды, дополнительно дать покипеть несколько минут. Затем дождаться, пока остынет и вылить содержимое в наполненную ванну. Принимать ванну не больше получаса.

Дополнительные народные средства

Сок репы. Кипятить сок репы примерно 5 минут, затем дать остыть и принимать по столовой ложке через каждые два часа.

Терн. Столовую ложку коры, листьев или цветков залить стаканом кипятка. Дать настояться полчаса. После процеживания употреблять за полчаса перед приемом пищи половину стакана каждый день.

Хорошее противовоспалительное средство. Из листьев татарника сделать настой с добавлением семени укропа. Каждый день 3 раза принимать небольшую порцию.

Сода. Из-за наличия в составе соды калия она может нормализовать уровень pH в мочевом пузыре. При этом исчезнут болевые ощущения. Одну столовую ложку соды разбавить в стакане теплой воды. Средство можно употреблять двумя способами: выпивать три раза в день или обмывать им влагалище. Не использовать метод при наличии проблем с сердцем. Хмель. Две столовые ложки шишек хмеля залить половиной литра кипятка и дать настояться 2 часа, а затем процедить. Принимать два раза в день до еды.

Настой из почек тополя. В две столовые ложки почек черного тополя добавить 0,5 литра кипятка. Провести стандартную процедуру процеживания и оставить на 2 часа. Принимать пол-литра три раза в день перед едой. Мумие. Курс лечения мумие составляет 10 дней. 0,2 грамма препарата растворить в 0,5 ст. теплой воды и добавить чайную ложку меда. Принимать на ночь и по утрам. Перед применением необходимо хорошо перемешать.

Клюквенный сок. Этот сок обладает сильными противовоспалительными и противобактериальными свойствами. Принимать половину стакана в периоды обострения. Не употреблять людям с проблемами кишечника.

x

https://www.youtube.com/watch?v=oiiFMLYyCzM

Лечение цикорием. Помогает справиться с симптомами. Две ложки травы цикория залить кипятком и оставить настаиваться. Выпивать стакан средства 3 раза в день.

Используйте все методы с умом, но помните, что самолечение может привести к тяжелому вреду для здоровья. Поэтому, прежде чем начинать применять народные способы, проконсультируйтесь по поводу каждого из них с лечащим врачом. И только тогда действуйте!




Добавить комментарий: